Где лучше всего отдыхать в Индии — самые интересные места страны

 

удивительная Индия

Отдых в Индии — это всегда множество новых впечатлений. Здесь оживают яркие картины с белоснежными пляжами и пальмами, но здесь же можно увидеть и крайнюю нищету, людей, спящих прямо на улице. Это страна контрастов, страна чая и специй, родина буддизма, йоги и аюрведы. Индия просто не сможет оставить равнодушным путешественника, который впервые приезжает сюда на отдых. Однако, важно знать в каких местах этой яркой страны лучше всего отдыхать, чтобы не испортить о ней впечатление. Поговорим о пляжном отдыхе и лучших курортах Индии.

Штат Гоа

Гоа условно делится на Южный и Северный. Южный знаменит более спокойным отдыхом, чистотой и золотым песком на пляжах. Однако, и цены здесь немного выше. Северный считается местом притяжения различных хиппи. В этой части штата множество клубов, аюрведических центров и школ йоги. Северный Гоа более шумный, но сюда все равно ежегодно стекаются тысячи туристов со всего света, такой атмосферы больше нет нигде. А в деревне Морджим вы с большой долей вероятности почувствуете себя как дома, здесь множество вывесок и меню в ресторанах дублируются на русском языке.

Штат Керала

Именно здесь расположены лучшие пляжи страны с белоснежным песком. В отличие от многих других курортов Индии, в этом штате множество живописных гор, озер и рек. В летнее время здесь наступает сезон дождей, поэтому приезжать сюда лучше всего зимой.

Штат Тамил Наду

Этот штат уникален тем, что здесь можно отдыхать круглый год. Дождей в Тамил Наду практически не бывает. Кроме того, в этом месте сконцентрировано большое количество природных заповедников в которых можно увидеть экзотических птиц, слонов и даже тигров. Помимо этого, штат привлекает туристов, которые интересуются культурой Индии, на его территории находится город Канчипурам или, как его называют в народе, «город тысячи храмов».

Штат Гуджарат

В Гуджарате расположено огромное количество пляжей, при этом многие из них практически безлюдны. Береговая линия тянется около полутора тысяч километров. Сюда приезжают еще и для того, чтобы полюбоваться архитектурой, в штате очень много храмовых комплексов. Здесь же находится священный индуистский город Дварка.

Острова-курорты

Если вам позволяет бюджет, то можно отправится на один из множества островов Индии. Здесь их большое количество. Однако отдых на индийских островах все равно обойдется значительно дешевле, чем на популярных Мальдивах. На острове вас ждет тишина, отсутствие толп туристов, коралловые рифы и яркие тропические рыбки.

ОТЗЫВЫ

Французские сантименты

Сломаны национальные стереотипы. Земля кажется маленьким шариком – почти в каждой стране у меня теперь есть хороший друг ...