Олимпийское волонтерство

 

В 2012 году, в рамках пилотного проекта «Олимпийское волонтерство» «Мир Тесен» оказал содействие Олимпийскому комитету «Сочи-2014″ в наборе и отправке  на Олимпиаду в Лондон 40 волонтеров из Санкт-Петербурга и разных регионов России, которые работали на презентации будущей Олимпиады в России  в проекте «RUSSIA.SOCHI.PARK»   http://russiasochipark.com/

Отчёт наших волонтеров Светланы и Варвары о волонтёрстве на Олимпийских играх в Лондоне-2012:

«Мы до последнего момента не знали, поедем ли мы, не надо ли отменять билеты на самолет – день отправления был 25 июля, день встречи волонтёров в Хайд-парке, в Лондоне – 26 июля. В итоге, 25.07 в 5 утра нужно было быстро съездить за визой, которую заботливо привезли московские волонтёры (главный офис находился там) – и мы отправились в путь!
       Итак, 26 июля, после пересечения Хайд-парка наискосок (искали быструю дорогу:), мы встретились с остальными волонтёрами, и нас повели показывать место, где мы будем работать. Это был большой павильон, который представлял собой презентацию Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 – через интерактивные игры, 4-D кино, рассказы гидов и сувениры :)
       Перед тем, как начать, у каждого волонтёра спрашивали предпочтения по поводу работы. Выбрать было из чего, от экскурсоводов и организаторов работы, до дежурных и охранников. В итоге, мы работали – я – гидом по павильону, а в дальнейшем — представителем в секции Сбербанка, а Варвара – зайцем-москотом, одним из символов Олимпийских игр Сочи’14.
       У этого проекта было очень много плюсов: во-первых, конечно, дружная, международная и очень большая команда волонтёров – и доброжелательное отношение к каждому. Во-вторых, если какая-то работа не нравилась – можно было с кем-нибудь поменяться, то есть деятельность не надоедала. В-третьих – очень интересные, самые разные люди, которые приходили посмотреть на выставку. И в-четвертых – Лондон!
       Со многими волонтёрами мы «дружим» на Фейсбуке, переписываемся. В дальнейшем нам бы хотелось продолжить общение с ними на Олимпийских играх в Сочи 2014.
       Мы очень рады, что смогли принять участие в таком проекте. Большое спасибо Санкт-Петербургской организации «Мир Тесен» за предоставление этой возможности!»

 





 

Нет комментариев

Добавьте комментарий первым.

Оставить Комментарий


 

ОТЗЫВЫ

Французские сантименты

Сломаны национальные стереотипы. Земля кажется маленьким шариком – почти в каждой стране у меня теперь есть хороший друг ...