Добровольческий обмен с соотечественниками

 

Пилотный  проект международного обмена русскоговорящих добровольцев »Русский Мир Тесен» направлен на  работу с детьми и молодежью из семей соотечественников проживающих вне территории Российской Федерации.

Добровольческие лагеря в странах проживания соотечественников будут направлены на поддержание и восстановление объектов культурного наследия России за рубежом, а также на развитие и распространение русского языка и русской культуры среди детей и молодежи русской диаспоры.

Добровольческие лагеря в Санкт-Петербурге будут проходить летом. Волонтеры будут работать как в историческом центре  современного Петербурга, так и в парках пригородов. Некоторые дни работы в   лагере будут проходить в других местах Всемирного Наследия, таких как:  Русский Православный Монастырь, Императорские владения, русские дворянские  усадьбы. Волонтеры смогут увидеть разные части культурного Наследия России,  изучить архитектурные стили разных исторических периодов (17-19 века).





 

Нет комментариев

Добавьте комментарий первым.

Оставить Комментарий


 

ОТЗЫВЫ

Французские сантименты

Сломаны национальные стереотипы. Земля кажется маленьким шариком – почти в каждой стране у меня теперь есть хороший друг ...